Первое заседание Клуба женщин-предпринимателей прошло в Ижевске

Первое заседание Клуба женщин-предпринимателей прошло в Ижевске


Первое заседание Клуба женщин-предпринимателей прошло в Ижевске

В Удмуртии создан Клуб женщин-предпринимателей, первая встреча которого состоялась 24 мая под руководством председателя регионального Союза женщин Ольги Жарковой. Соорганизатор мероприятия - Елена Лужбина, нетворкер, основатель Клубов живого общения и взаимодействия в Ижевске. 

Клуб - это необычный и очень удачный формат для общения женщин, всегда имеющих свои интересы, проблемы и задачи. Это площадка для обмена опытом, для делового и просто дружеского, человеческого общения женщин, занимающихся бизнесом. Место, где устанавливаются контакты, возникают новые деловые связи, то есть расширяется горизонт для успешного развития бизнеса.

На встречу пришли как уже опытные бизнес-леди, так и начинающие, и те, кто только задумался над организацией собственного дела и не знает, с чего начать.

Ольга Жаркова рассказала про свой опыт в предпринимательстве, про то, как она создавала свой бизнес, где черпала силы и вдохновение.

Женщины-предприниматели отметили, что бизнес требует не меньшей заботы и внимания, чем ребенок. Поэтому для этой деятельности необходимы новые знания, а также площадка для диалога, где можно обмениваться опытом и новыми идеями. И такая площадка теперь предоставлена.

Встреча прошла очень продуктивно. Вот лишь некоторые ее итоги:

  •  создаем группу помощи в подготовке документов для ведения бизнеса, для получения лицензии;
  •  помогаем написать бизнес-план;
  •  запланировали мастер-класс по продвижению бизнеса.

Под эгидой клуба будут проводиться встречи, конференции, круглые столы по актуальным для женщин-предпринимателей темам, будь то изменения в законодательстве, вопросы налогообложения, особенности женского стиля руководства или психологическая помощь.




Поделиться:
Сферы деятельности: Женское предпринимательство