Первый форум городского женсовета Тюмени

Первый форум городского женсовета Тюмени


Первый форум городского женсовета Тюмени

2 марта женсовет Тюмени провёл Первый форум городского отделения регионального движения Союза женщин России. На площадке областной научной библиотеки имени Д.И. Менделеева собрались более 60 активисток.

Работу городской ячейки представила её председатель, заместитель главы областной столицы Вера Константиновна Соловьева. Она рассказала о наиболее значимых проектах, воплощённых при поддержке и активном участии женсовета Тюмени в 2022 году.

К обсуждению важных тем подключился и глава города Руслан Николаевич Кухарук. Он уделил особое внимание вопросам поддержки жён и матерей российских военнослужащих. Сегодня родственникам семей мобилизованных необходимо оказать сердечную заботу и помощь. Содействие в этом будут оказывать и участницы тюменского городского отделения Союза женщин России.

Так, в областной столице уже реализуются совместные программы и акции с Краснодоном. С этим городом активно сотрудничает гимназия № 1 и специалисты Централизованной городской библиотечной системы. Представительницы женсовета Тюмени участвуют в сборе гуманитарной помощи, в подготовке писем для участников СВО, а также в организации семейных социальных гостиных.

На форуме уделили внимание и вопросам воспитания подрастающего поколения. При поддержке представительниц городского отделения СЖР проводят общественно-диалоговую площадку «Я - мама», проекты «Искусство жить» и «Танцуем всей семьёй».

На мероприятии обсудили основные направления работы на новый сезон. Их реализацию теперь будет курировать Координационный совет. В его состав вошли 16 тюменок, представляющие различные сферы деятельности областной столицы.

На форуме дан старт сообществу городского женсовета в социальной сети ВКонтакте. В группе будут публиковать информацию о помощи молодым мамам, полезные материалы о психологии взаимоотношений в семье, реальные истории и главные события, которые будут проходить в женском сообществе. 

Женсовет Тюмени считает, что весна – это самое лучшее время вдохновляться самим и вдохновлять других! 



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство