Первый сельский полумарафон «Тербунский рубеж»

Первый сельский полумарафон «Тербунский рубеж»


Первый сельский полумарафон «Тербунский рубеж»

Спортсмены из России, Украины, Индии и Казахстана приняли участие в первом сельском полумарафоне «Тербунский рубеж»
Около тысячи человек из 99 городов приехали в маленький поселок Липецкой области, который теперь прогремел на всю беговую Россию. 200 человек организаторов, среди которых - администрация района и Тербунское отделение Союза женщин, артистов и волонтеров обслуживали это событие. Во время мероприятия даже состоялось предложение руки и сердца. 

Четыре дистанции по шоссе и полумарафон всего в два круга — редкость для многих городов, а для поселка на 7 тысяч человек — нонсенс. Благодаря полумарафону в Тербунах положили асфальт на участок в 500 метров, чтобы закольцевать круг в 10,5 км.

Ведущим спортивного праздника был известный комментатор Дмитрий Губерниев, ради фото с которым выстроилась очередь из участников и гостей полумарафона. В стартовом городке партнеры и спонсоры обеспечили работу  площадок для детей и взрослых, бесплатные напитки и питание для всех участников, аквагрим, 3D фото и многое другое.

Первый полумарафон «Тербунский рубеж» прошел на высочайшем уровне и получил отличные оценки от участников и гостей. Теперь забег является частью проекта Lipetsk Running и обещает стать ежегодным.




Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей