Пионерское движение возродит трудовое воспитание и единение общества

Пионерское движение возродит трудовое воспитание и единение общества


Пионерское движение возродит трудовое воспитание и единение общества

19 мая по всей стране отметили 100-летие с момента основания Всесоюзной пионерской организации. Власти всерьез задумались о том, чтобы возродить этот социально-культурный феномен, а наш Президент Владимир Путин уже одобрил эту инициативу лично.

Пока все ждут официального подтверждения, в концертном зале «Сибирь» краевой союз детских и подростковых организаций, во главе с представителем женской палаты края Татьяной Величко, для которой пионерия – жизненный фундамент, основополагающий принцип, настоящее и даже будущее, провели большой слет. В работе слета приняла участие и выступила председатель краевого отделения Союза женщин России Надежда Ремнева. Кроме неё в составе зала были члены Правления РО СЖР, "серебряные" волонтеры. Это пионеры 60-70-х годов

В самой основе пионерского движения видится много плюсов. Нашему обществу однозначно принесет пользу воспитание в детях любви к родине, к своей семье, уважения к старшим и возрождение трудового воспитания.

Чат краевого отделения Союза женщин поздравил старших подруг, рождённых в СССР и носивших красный галстук - поколение честных, любящих свою Родину соотечественниц - с Днём Пионерии! Юбилей принес много добрых, светлых воспоминаний о счастливом пионерском детстве, о пионерском знамени и горне, о пионерских песнях у костра - символах дружбы и верности традициям.

Пожелание для будущего - пусть наши внуки узнают о славных, героических делах, которые пионерская организация вписала в историю Отечества и продолжат их. Призыв Родины «Будь готов» - всегда с нами.

Женщины, матери всегда готовы отстаивать правду и справедливость, мирное, счастливое детство наших детей!


image_0

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей