По случаю Дня матери в Псковской области прошли праздничные мероприятия

По случаю Дня матери в Псковской области прошли праздничные мероприятия


По случаю Дня матери в Псковской области прошли праздничные мероприятия

Традиционно в День матери Псковское региональное отделение Союза женщин России проводит целый ряд различных акций. Мам накануне праздника поздравляют как лично, так и в социальных сетях. Кроме того, члены СЖР принимают участие в праздничных концертах, которые проходят в городах и районах региона. В одном из Центров культуры в Пустошке, где с поздравлениями выступила начальник отдела ЗАГС, председатель районного отделения СЖР Марина Пузыня, артисты художественной самодеятельности организовали концерт для молодых мамочек.

image_0
Вместе с представителями "Единой России" Марина Владимировна также приняла участие и в другом мероприятии -  поздравила с рождением двойняшек Глеба и Александра их папу - Лазарева Максима Александровича. Для малышей подготовили подарки, а маме - Лазаревой Оксане Геннадьевне - вручили Благодарственное письмо и поздравления с Днём матери.

image_0
Благодарственные письма и подарки в канун праздника вручили и в других районах региона. Лидер Локнянского отделения СЖР Татьяна Грызлова поздравила многодетных мам - Светлану Кулакову, Светлану Клинскую и Елену Никифорову, а также вручила фирменные платки Союза женщин России.

image_0
Праздничный концерт "Мамино сердце" подготовили сотрудники Покровского ДК в Красногородском районе, все члены коллектива которого являются членами СЖР. Как рассказала председатель Красногородского СЖР Жанна Тарасова, символом праздника стало сердце матери, наполненное любовью и добротой, которое смогло растопить даже ледяное сердце Снежной королевы, в царство которой попали дети, участвуя в представлении. Кроме того, детишки подарили мамам сердечки, выполненные собственными руками.
В фойе Дома культуры была организована выставка "Тепло материнских рук", на которой мамы представили работы, сделанные своими умелыми руками .
"Спасибо нашим мастерицам - Виктории Кузеевой, Татьяне Котовой, Ирине Путилиной и  Тамаре Тарасовой за красоту и тепло рук, которыми согреты прекрасные работы", - отметила Жанна Тарасова.
Кроме того, в течение всего праздничного дня, на странице РО СЖР в социальных сетях председатель региональной организации Наталья Никифорова рассказывала читателям об известных мамах, активистках организации, которые являются не только замечательными мамами и бабушками, но и выполняют большую общественную нагрузку, решая социальные задачи Союза женщин России.
 



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей