Победа педагога из Пятигорска в этапе Всероссийского конкурса.

Победа педагога из Пятигорска в этапе Всероссийского конкурса.


Победа педагога из Пятигорска в этапе Всероссийского конкурса.

В рамках национального проекта «Культура» председатель Ставропольского регионального отделения Союза женщин России Татьяна Арсентьевна Чумакова оказывает благотворительную помощь детским домам творчества, школам искусств в ремонте и обеспечении их оборудованием, материалами и музыкальными инструментами. Она ведет работу по продвижению талантливой молодежи, обеспечивает поддержку народным коллективам. Молодежные коллективы Ставрополья неоднократно побеждали во всероссийских конкурсах.

Мы с гордостью поздравляет коллектив МБУ ДО «Детская школа искусств им. В. И. Сафонова» и члена Пятигорского городского Совета женщин - преподавателя по классу фортепиано Светлану Николаевну Куликову с победой в окружном этапе Всероссийского конкурса "Лучший преподаватель детской школы искусств", состоявшегося в Кабардино-Балкарской Республике г. Нальчике, учредителем и организатором которого является министерство культуры РФ.

Победа С.Н. Куликовой в очередной раз подтвердила высокий профессионализм преподавателей одной из старейших музыкальных школ на Северном Кавказе, которой в 2022 году исполнится 110 лет.

Очень сложными были конкурсные испытания, это и "Открытые уроки", и "Круглые столы", и "Дискуссии", но Светлана Николаевна прошла их успешно. Хорошо зная этот коллектив, хочется сказать и слова благодарности директору школы Ирине Васильевне Собиевой (члену президиума Пятигорского Совета женщин), отличному педагогу по классу фортепиано, учащиеся которой неоднократно становились победителями Международных конкурсов юных пианистов им. В. И. Сафонова.

Подготовкой С.Н. Куликовой к конкурсу занимался основной состав преподавателей по классу фортепиано под руководством директора, помогали и вышестоящие организации. Директор И. В. Собиева, подобно режиссёру, который создает спектакли, хотя сам не всегда появляется на сцене, передала свои знания и опыт конкурсанту. Роль директора оказалась в данном случае более творческой, чем административной. Это и благоприятный морально-психологический климат в общении с родителями, умелый подход к каждому ребенку и высокий профессионализм.

Желаем Светлане Николаевне Куликовой победы на следующем этапе всероссийского конкурса "Лучший преподаватель детской школы искусств" в Москве!


image_0
image_0
image_0
image_0
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей