Победители конкурса «Имя ей - Женщина!» не останавливаются на достигнутом

Победители конкурса «Имя ей - Женщина!» не останавливаются на достигнутом


Победители конкурса «Имя ей - Женщина!» не останавливаются на достигнутом

Победительница всероссийского конкурса журналистов «Имя ей - Женщина!»-2022 (учредитель – Союз женщин России) Виктория Рыжих из Новосибирска прошла обучение в Медиашколе «RT-Регион».

Столичные спикеры RT и МИА «Россия сегодня» провели мастер-классы, практические тренинги и поделились опытом с коллегами из Новосибирска. Всего было три модуля – в марте, апреле и мае.

– Когда смотришь федеральные и мировые СМИ, безусловно, подмечаешь какие-то новшества, фишки, интересные приёмы. Но когда перед тобой стоит тот самый журналист, которого привык видеть только по ту сторону экрана, и в дружеской и раскрепощённой обстановке делится своим мастерством, рассказывает смешные случаи из жизни – совсем по-другому воспринимаешь информацию, - делится Виктория.

В Новосибирск приезжали руководитель Медиашколы «RT-Регион» Наталья Тованчева, шеф-редактор аналитического отдела RT Илья Оганджанов, спецкор дирекции вещания на Россию, страны СНГ и Балтии RT Константин Придыбайло.

– Мне очень понравился Олег Дмитриев, заместитель директора Института медиа Высшей школы экономики, советник Медиагруппы «Россия Сегодня». Очень обаятельный мужчина с прекрасным чувством юмора. Понравилась его фраза «Журналист – самый трудолюбивый лентяй на свете». Это точно про меня, – смеётся Виктория.

Журналисты со всей Новосибирской области обсудили с корифеями телевидения как найти интересный угол подачи материала, как работать с экспертами, как проверять информацию и распознавать фейки, как оставаться интересным и востребованным в своём виде медиа при столь быстро меняющейся реальности.

Победа в конкурсе «Имя ей - женщина!» дала мне мощный толчок двигаться и развиваться дальше. В любой профессии бывают моменты стагнации, ступора. Важно давать себе встряску – пишите, участвуйте в конкурсах! Вы можете гораздо большее, чем думаете!

Союзу женщин России крайне приятно отметить, что для победителей нашего конкурса «Имя ей - женщина!» открываются такие возможности и их способности по достоинству оцениваются. Нам очень важно знать, что наш выбор – оправданный, справедливый, принципиальный, так как наши победители имеют возможность и дальше развивать свои способности.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей