Под знаком благотворительности

Под знаком благотворительности


Под знаком благотворительности

Союз женщин России строит свою системную работу в соответствии с нацпроектами и стратегиями  развития  России.

Первая декада декабря в женсоветах Амурской области была посвящена благотворительности. Минувшая неделя в краеведческом музее Благовещенска Амурской области прошла под этим знаком.

3 декабря, по инициативе Союза женщин г. Благовещенска, сотрудники музея Елизавета Шеломихина и Дарья Христич провели экскурсии по музейной экспозиции для ветеранов, подопечных комплексного центра социального обслуживания населения "Доброта".

Не очень крепкие здоровьем, но любознательные и оптимистичные посетители засыпали экскурсоводов вопросами, с интересом рассматривали экспозицию, крутили огромный глобус, проверяли на себе лечебное свойство Усть-Нюкжинского метеорита. 

5 декабря женсовет провел музейный праздник для мам и детей из общественной организации "Открытый мир". Мамы обсуждали насущные проблемы, рисовали, осваивали приемы карвинга (искусство художественной резки по овощам и фруктам).  Дети в это время рисовали писаницы, раскрашивали камни, подражая первым художникам древности. В залах краеведческого музея дети и взрослые знакомились с амурскими животными и растениями.

Праздник завершился веселым чаепитием, организаторы мероприятия подарили мамам цветы.

image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность