Подарки для матерей героев

Подарки для матерей героев


Подарки для матерей героев

В Дзержинском районе Калужской области подходит к завершению акция «Подарок для матери героя», инициатором проведения и организатором которой выступил местный женсовет Калужского регионального отделения Союза женщин России. Акция была приурочена к Международному женскому дню и была адресована матерям погибших воинов.

Накануне праздничного дня воспитанники социальных учреждений района подготовили подарки для женщин, воспитавших настоящих защитников Родины. В Центре содействия семейному воспитанию «Берега» дети сами вырастили цветы, в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Радуга» ребята изготовили своими руками поделки. Эта работа велась под чутким руководством самых активных и неравнодушных членов женсовета.

Затем была собрана информация о женщинах, отдавших самое дорогое, что у них есть, на благо своей страны. А кульминацией акции стали встречи с матерями и вручение им скромных, но очень искренних подарков. Кто-то с нетерпением ждал представителей женской организации у себя дома, показывая за чашкой чая фотографии своих детей, кого-то удалось застать только на рабочем месте, но от этого встречи не стали менее душевными.

Удивительно красивые женщины, добрые, коммуникабельные, с большой жаждой жизни, но… с очень грустными глазами. На таких как они держится наша страна!


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей