Подарки, игры и вкусный мастер-класс. Кафе "Дон" принимает гостей

Подарки, игры и вкусный мастер-класс. Кафе "Дон" принимает гостей


Подарки, игры и вкусный мастер-класс. Кафе "Дон" принимает гостей

В рамках Всероссийской акции "Безопасность детства" в Краснинском районе Липецкой области для детей с ограниченными возможностями здоровья и тех, кто находится в социально опасном положении, было проведено развлекательно-познавательное мероприятие, площадкой для которого было выбрано кафе "Дон".

Его организовали работники филиала № 10 по Краснинскому району ОБУ «Центр социальной защиты населения» и представители районного отделения Союза женщин России.

В начале встречи организаторы вручили ребятам набор школьных принадлежностей и полезные сладости - яблочные чипсы от ООО "Краснинские сады".

Хозяйка кафе, член женсовета, индивидуальный предприниматель Елена Коврижкина провела для мальчишек и девчонок мастер-класс по приготовлению пиццы. Каждый имел возможность приготовить полюбившуюся многим вкуснятину своими руками. Дети ловили каждое слово Елены Николаевны, стараясь делать все правильно. Замешивание теста, раскатка и самый интересный и творческий момент - начинка. Кто-то придал пицце форму сердца, кто-то сделал узор из овощей и колбасы - всем хотелось проявить при приготовлении блюда творческий подход. 

После кулинарных хлопот, пока пицца находилась в духовке, ребята приняли участие в викторине, посвященной Дню Государственного флага России, которую провела психолог отделения социальной помощи семье и детям Надежда Травина.

... И вот долгожданный момент - готовую выпечку несут на стол. Румяные, ароматные, с сырными шубками, пиццы быстро были разобраны своими авторами и через мгновение проверены на вкус. С лиц начинающих поваров не сходили улыбки.  Все-таки, как мало нужно, чтобы детские глаза светились счастьем...

За отзывчивость и оказание благотворительной помощи директор филиала социальной защиты населения, председатель районного отделения СЖЛО Елена Поняева вручила  Елене Коврижкиной Благодарственное письмо.



Поделиться: