Подарок подруге с теплом и традициями оренбургской души

Подарок подруге с теплом и традициями оренбургской души


Подарок подруге с теплом и традициями оренбургской души

Получать подарки приятно, но куда приятнее их дарить. Так решили женщины Оренбуржья, организовав акцию «Подарок подруге» для женщин – активисток Пржевальского района ЛНР в рамках социального проекта «Женский мир. Строим вместе», поддержанного Фондом президентских грантов.

Собранные подарочные наборы и посылки отражали особенность и традиции Оренбуржья. Это сладкие сувенирные товары местных производителей, новогодние изделия ручной работы, и, конечно, в зимние время согревающий весь мир (а теперь и наших подруг-россиянок из ЛНР) пуховый платок, варежки, носочки. Особый трепет вызывают строки стихотворений и поздравительных открыток, посвященных женщинам Перевальска и всем жительницам Донбасса, написанные с любовью и теплом оренбургской женской души.

«Акцией «Посылка подруге» мы хотели поддержать и поздравить наших подруг из далекого Перевальского района, вложив в подарки ощущение новогодней радости и праздника, счастья и своего душевного тепла. Надеюсь, нам это удалось», - рассказала Хромушина Ольга Николаевна, председатель областного Совета женщин.

Было приготовлено 50 индивидуальных подарков, чтобы каждая из перевальских активисток женсовета почувствовала тепло, заботу и внимание.

По итогам проведённой на этой неделе образовательной онлайн-встречи председатель Совета женщин при администрации Перевальского района Ирина Борисовна Сычева вручила женщинам-активистам подарки от Оренбургского областного Совета женщин.

«Несмотря на большое расстояние, которое нас отделяет, мы чувствуем тепло и поддержку женщин из Оренбургской области. Встреча с ними – это всегда интересный диалог и позитивный импульс для нас», - отметила по результатам видеосвязи председатель Совета женщин при администрации Перевальского района, член Общественной палаты ЛНР Ирина Борисовна Сычева.

Команда проекта благодарит всех, кто откликнулся на приглашение Совета женщин в территориях Оренбургской области и принял активное участие в акции «Подарок подруге».



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей