Поддержка мобилизованных граждан и их семей идет полным ходом!

Поддержка мобилизованных граждан и их семей идет полным ходом!


Поддержка мобилизованных граждан и их семей идет полным ходом!

Во многих районах Калужской области при непосредственном участии активисток местных женсоветов начали активную работу районные штабы поддержки семей мобилизованных граждан.

Так, в Спас-Деменском районе 26 октября представители штаба: ведущий специалист отдела социальной защиты населения М.А. Иванова, начальник отдела по делам семьи, молодежи, спорта и трудовых отношений Е.В. Буданова и председатель Спас-Деменского женсовета О.Н. Корзинкина посетили родителей, жен и детей граждан, призванных на военную службу по мобилизации, вручив продуктовые наборы, собранные при поддержке настоятеля храма Преображения Господня о. Алексия Зиновьева, а также при спонсорском участии ООО «ДИАЛ-К» и ООО «Легенда».

В разговоре с родными мобилизованных специалисты узнавали, с какими трудностями столкнулись семьи, какая необходима помощь, а также предложили возможные пути решения тех или иных проблем. Для обратной связи активистки оставили свои контакты и попросили, не стесняясь, обращаться за помощью.

Сухиничский женсовет выполняет поставленную районным руководством задачу по поддержке семей мобилизованных граждан вместе с общественными объединениями района: волонтерской организацией "Территория добрых дел", местным отделением "Волонтеры Победы" и рабочей группой по сопровождению семей мобилизованных в Сухиничском районе, созданной при администрации муниципального района "Сухиничский район". Активисты сформировали единый муниципальный волонтерский штаб в рамках всероссийского движения "Мы вместе".

Исполняющая обязанности председателя местного женсовета Ольга Терехина ведет группу в социальных сетях "Помощь мобилизованным". Активисты участвуют в приеме и формировании отправок гуманитарной помощи, сборе пожертвований на закупку необходимых вещей для мобилизованных земляков, а также пишут письма поддержки и вяжут для ребят теплые носки. 

Творчески подошел к сбору помощи мобилизованным  женсовет Жуковского района. Совместно с работниками культуры и предпринимателями района активистки организовали и провели благотворительный концерт, в котором участвовали творческие коллективы района. Все полученные средства перечислили в фонд помощи мобилизованным землякам.

С каждым днем всё больше людей хотят внести свой вклад в помощь нашим бойцам. В Боровске благотворительный фонд "Образ жизни" передал 20 комплектов обмундирования, наколенников, спальных мешков для ребят, призванных в рамках частичной мобилизации из Боровского района.

А в Мещовске в библиотеке им. Берестова членами местного женсовета была организована выставка кукол в национальных костюмах и концерт для ветеранов и семей мобилизованных. Ансамбль «Вдохновение», в составе которого председатель и активисты женсовета, выступили перед собравшимися с русскими народными песнями.

Ну и, конечно, все больше женсоветов области присоединяются к акции "Тепло наших рук". Активистки Ферзиковского района поддержали акцию и присоединились к сбору теплых вещей для своих земляков.

С каждой партией «теплой помощи» наши женщины передают мобилизованным частичку своей души и капельку тепла!


Поделиться: