Подписание соглашения о сотрудничестве с Центром опережающей профессиональной подготовки

Подписание соглашения о сотрудничестве с Центром опережающей профессиональной подготовки


Подписание соглашения о сотрудничестве с Центром опережающей профессиональной подготовки

Презентация цифровой платформы Центра опережающей профессиональной подготовки Ярославской области состоялась на базе Ярославского торгово-экономического колледжа для членов ЯРО Союза женщин России.  

Участникам мероприятия  продемонстрировали возможности ресурса по формированию заявок на обучение и подготовку кадров для ярославских предприятий, возможности профориентации школьников, а также лиц "серебряного" возраста. 

В рамках встречи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между руководителем Центра опережающего развития, членом Правления Союза женщин Татьяной Вершининой и председателем ЯРО Союза женщин России Ольгой Хитровой.

- Центр опережающей профессиональной подготовки, созданный в рамках нацпроекта «Образование», продолжает работу по созданию единой образовательной среды региона. Задача женсоветов - максимально информировать родителей и старшеклассников, а также лиц "серебряного" возраста 50+ о возможностях профориентационной  деятельности, бесплатного получения дополнительных профессий и навыков с использованием современного оборудования. А также способствовать расширению информации о возможностях инклюзивного образования на базе специального открытого для этого класса, - отметила председатель ЯРО Союза женщин России Ольга Хитрова. – Цифровая платформа - это серьезная попытка объединить всю информацию о возможностях и материальной базе профессиональных учебных учреждений области на одной площадке, сделать ее доступной, удобной и понятной для использования. Уже сейчас при помощи платформы ЦОПП можно оперативно создавать модули образовательных программ по заявкам работодателей: с учетом освоения желаемых навыков обучающимися и с учетом оптимального времени обучения. Это актуально, так как в настоящее время ведется активная работа по разработке краткосрочных программ обучения по наиболее востребованным на рынке труда профессиям.

Поделиться:
Теги: #СЖР, #ЯОСЖ
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей