Подведение итогов ежегодного республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд»

Подведение итогов ежегодного республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд»


Подведение итогов ежегодного республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд»

В преддверии Международного женского дня, в Государственном Большом концертном зале им. Салиха Сайдашева прошла церемония подведения итогов ежегодного Республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». На торжественном мероприятии с наступающим праздником женщин республики поздравил премьер-министр Татарстана Алексей Валерьевич Песошин.

Традиционно были подведены итоги конкурса и состоялось награждение в 10 номинациях. В этом году самое большое количество победителей - в номинации «Женщина – культура и духовность». Среди лучших - женщины, чьи судьбы связаны с культурой, образованием и искусством. Были отмечены шесть преподавателей национальных языков – русского, татарского, чувашского, удмуртского, марийского и мордовского. И это неслучайно. Ведь прошлый год в Республике Татарстан прошел под знаком Года родных языков и народного единства.

Одной из самых трепетных по традиции является номинация «Женщина – мать», в которой, как правило, участвуют многодетные мамы, а также женщины, взявшие в свою семью приемных детей. Они – хранительницы семейного очага, реализовавшие себя в одной из самых важных областей жизни любой женщины.

В номинации «Моя судьба – моя профессия» отмечаются женщины, которые трудятся на производстве: в сельском хозяйстве, в промышленности и в иных отраслях. Особой гордостью представительниц прекрасного пола являются победительницы номинации «Женщина – учёный», которые вносят значительный вклад в развитие современной науки.

В рамках конкурса были награждены женщины в номинациях «Женщина – бизнес-леди», «Женщина – пример года» и «Женщина – лидер». Они – лидеры и образцы для подражания в своей профессиональной деятельности, достигшие высоких результатов и успехов, не боящиеся брать на себя ответственность порой в сложных решениях.

Вызывает восхищение опыт, жизнелюбие, оптимизм и активная жизненная позиция участниц конкурса в номинации «Героини третьего возраста». Они охотно делятся знаниями с младшим поколением, их мудрые советы бесценны, а их жизненный путь – пример для подражания.

Традиционно в конкурсе предусмотрена специальная часть с отдельными номинациями для мужчин – «Мужчина-лидер» и «Мужчина благородное сердце».






Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей