Подвиг героев будет жить в веках

Подвиг героев будет жить в веках


Подвиг героев будет жить в веках

О героях Отечества шла речь . 15 января 2024 года Кантемировский женсовет собрал на своей площадке делегации Марковского, Меловского, Новопсковского и Белокуракинского районов Луганской Народной Республики для участия в конференции «Подвиг героев будет жить в веках» .

Председатель районного женсовета Лариса Мозговая и кантемировские общественники рассказали, какую работу они проводят по сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны, воинах-интернационалистах и об участниках специальной военной операции. 

С героями своей малой родины познакомили гости из ЛНР. К разговору с помощью интернет-связи подключились ветеранские и молодежные патриотические объединения, общественники и культработники из г. Миллерово Ростовской области, Джанкойского района Республики Крым и Воронежа.

На встрече соседи вспомнили общие страницы военной истории. Кантемировцы вместе с гостями из Луганской Народной Республики возложили цветы и венок к братской могиле в райцентре. Для них были организованы экскурсии по Аллее Славы, парку Победы и привокзальному скверу, залам районного краеведческого музея.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей