Помним и чтим героев былых времен

Помним и чтим героев былых времен


Помним и чтим героев былых времен

Амурский областной союз женщин уделяет особое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения и формированию традиционных культурно-нравственных ценностей у детей и молодежи.

18 апреля 2023 года в День победы русских воинов князя Александра Невского в Ледовом побоище (День воинской славы России) женсовет поселка Ларба пригласил детей и подростков на патриотический час "Знай героическую историю" .

На мероприятии ведущие вместе с ребятами вспомнили деяния великого воина, выдающегося государственного деятеля и православного святого. Оказалось, что ребята достаточно много знают о жизни и подвигах Александра Невского. Некоторые юные участники встречи вспомнили, что в 2021 году широко отмечался 800-летний юбилей святого благоверного князя. В рамках этой даты в школах проводились познавательные мероприятия, и исторические знания, полученные тогда, ребята сохранили. Некоторые видели фильмы и читали книги о великом полководце. 

При этом ведущие встречи, активисты женсовета, смогли рассказать детям много нового об Александре Невском и эпохе, в которой он жил. 



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей