Помогаем до Победы!

Помогаем до Победы!


Помогаем до Победы!

С первых дней специальной военной операции Совет женщин Казского городского поселения Таштагольского муниципального района Кузбасса участвует в сборе гуманитарной помощи для бойцов, а 7 апреля 2024 г. исполнился ровно год с момента первой отправки дегидрированных обедов.

«Год, наполненный заботами о покупке овощей, поисками денежных средств, всего, что необходимо для приготовления супов, каш, картофельного пюре, омлета быстрого приготовления, – говорит председатель женсовета Елена Курбатова. – Год сомнений: «А надо ли? А вкусно? А что мальчишки думают?» Год, когда мы испытывали на себе и на своих родных каждый рецепт, подбирали приправу, чтобы было «как дома». Год, когда мы раз за разом убеждались, что то, что мы делаем, действительно нужно и важно.

image_0

Ровно год мы говорим спасибо всем, кто помогает собрать, приготовить, отправить ребятам порции дегидрированных обедов. Не только научились сами, но и поделились своими рецептами с девчатами из других населённых пунктов Кузбасса. И не только! Темрюк, Ростов – теперь и в этих городах делают «супчики по-казовски». Женщины, имеющие возможность общаться с бойцами, наслушались их отзывов о «казовских вкусняшках», об их вкусе и удобстве приготовления, вышли на нас и теперь тоже готовят домашние сухпайки.

Как отметить такую дату? Конечно, новой отправкой! И мы это сделали! 680 килограммов полезного груза поехали к нашим бойцам. Много всего нужного получат парни помимо супов, каш и картофельного пюре: окопные свечи, сухое горючее, маскировочные сети, одежда, медикаменты, вкусняшки и другие предметы первой необходимости.

image_0

А мы продолжаем, работаем дальше. До Победы! Пока ребятам нужна наша помощь!»

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей