Помощь амурских женсоветов участникам СВО продолжается

Помощь амурских женсоветов участникам СВО продолжается


Помощь амурских женсоветов участникам СВО продолжается

Работа по сборам вещей, оборудования и денежных средств для помощи участникам специальной военной операции в Амурской области не прекращается ни на минуту. Женсоветы во всех территориях активно собирают все самое необходимое воинам-защитникам.

Члены женсовета посёлка Ларба Тындинского района организовали сбор гуманитарной помощи для наших бойцов СВО. Неравнодушные ларбинцы собрали необходимые предметы личного пользования, рисунки и письма, деньги на материал для плетение маскировочных сетей. 

Женсоветом д. Поярково Михайловского района создана группа помощи "Все для победы!" Волонтеры этой группы с начала года сплели уже более 500 маскировочных сетей! С приходом осени начинается изготовление окопных свечей - принимаются баночки, закупается парафин, изготавливаются балаклавы.

С июня в магазинах района установили ящики для сбора денежных средств, которые направляются на приобретение самого необходимого для наших защитников. Уже были приобретены тепловизор, расходные материалы для изготовления масксетей и свечей.

Женсовет села Толстовка Тамбовского района привлекает к работе по оказанию помощи бойцам СВО школьников, учителей и пенсионеров (последние плетут маскировочные сети на дому). Например, жительница села Лидия Васильевна 78 лет, плохо ходит, но не смогла бездействовать и трудится дома с внуками и правнуками!

Активистки женсовета г. Сковородино тоже активно включились в работу - плетут сети, делают сухой душ и дегидрированные супы, вяжут носки. В работе участвуют волонтёры-пенсионеры, школьники и медицинские работники.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей