Помощь больным COVID-госпиталя Тынды

Помощь больным COVID-госпиталя Тынды


Помощь больным COVID-госпиталя Тынды

Амурское региональное отделение Союза Женщин России уделяет большое внимание решению социальных проблем населения, направленных на нужды конкретного человека.

В связи с ростом заболеваемости в амурских больницах развернуто максимальное количество коек для COVID-больных. К председателю женсовета г. Тында Татьяне Васильевне Ковалевой обратился главный врач местной больницы Андрей Николаевич Козлов с просьбой оказать помощь в сборе  вещей для людей, находящихся на лечении в ковидном госпитале.

По инициативе членов женсовета на базе городской библиотеки был открыт приемный пункт по сбору необходимых вещей. Большую помощь в благотворительном мероприятии оказали приход православного храма Святой Живоначальной Троицы, предприниматель магазина «Восточный квартал», а также неравнодушные жители города.

Больных госпиталя обеспечили всеми необходимыми вещами: тапочками, бельем, одеждой, гигиеническими принадлежностями. На добровольные пожертвования горожан приобрели два холодильника, которые поставлены в холл медицинского учреждения для общего пользования выздоравливающих больных.

Собранных вещей оказалось очень много, поэтому было принято решение отправить 30 мешков одежды (носильные вещи, пальто, куртки, обувь, средства гигиены) в дома инвалидов области.

Помощь пришла и от членов партии «Единая Россия», которые безвозмездно предоставили грузовик и фуру для данной благотворительной акции.


фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей