«Помощь детям Донбасса». Тюменцы передали в Краснодон школьные рюкзаки и учебное оборудование

«Помощь детям Донбасса». Тюменцы передали в Краснодон школьные рюкзаки и учебное оборудование


«Помощь детям Донбасса». Тюменцы передали в Краснодон школьные рюкзаки и учебное оборудование

Тюменское региональное отделение Союза женщин России приняло активное участие в благотворительной акции по поддержке детей Краснодона, начавших новый учебный год.

Помимо книг, рюкзаков, школьной канцелярии, дидактических игр, наборов для творчества, игрушек и одежды члены женской организации направили в Краснодон по программе «Помощь детям Донбасса» оборудование для оснащения кабинетов информатики и робототехники.

image_0

Специализированную технику - 11 мониторов с клавиатурой, процессоры, ноутбук, интерактивную панель и другое необходимое оснащение - уже получила Краснодонская средняя школа № 1 имени А.М. Горького. Скоро в учебном заведении оформят кабинет информатики.

Кабинет робототехники с пятью игровыми и 19-ю базовыми робототехническими наборами, ноутбуком, шестью компьютерами, наборами программируемого контролера, интерактивной панелью будет создан и в Краснодонской городской гимназии.

Рюкзаки с канцелярскими принадлежностями детям льготных категорий и детям погибших военнослужащих вручила председатель Совета женщин города Краснодона и Краснодонского района общественной организации «Союз женщин Донбасса», заместитель главы администрации города Краснодона и Краснодонского района Татьяна Галушкина.

image_0

Она поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала им успехов в учебе, творческих и спортивных достижений, мира и добра.

«Краснодон получает огромную помощь от Тюменской области и регионального отделения Союза женщин России, благодаря которой в нашем городе развивается инфраструктура, в учреждениях образования, культуры, здравоохранения появляется современное оборудование. Наше сотрудничество с каждым днем становится крепче и продуктивнее», - подчеркнула Татьяна Галушкина.

Обеспечение детей необходимыми для обучения принадлежностями и усовершенствование школьного оборудования стало возможным благодаря помощи Тюменского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» совместно с Тюменским региональным отделением Союза женщин России.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей