Помощь участникам СВО от женсовета Благовещенского района

Помощь участникам СВО от женсовета Благовещенского района


Помощь участникам СВО от женсовета Благовещенского района

Амурским областным союзом женщин ведется активная работа по сбору помощи российским военнослужащим-участникам специальной военной операции. Организация перешла на отработку заявок воинских частей.

Официальные заявки от воинских частей с перечнем вещей, необходимых для успешного выполнения действий на присоединенных территориях, поступают в организацию, женсоветы закупают все необходимое и передают в части.

Так, Благовещенский женсовет смог отработать четыре заявки – это обеспечение четырех подразделений Дальневосточного высшего общевойскового командного ордена Жукова училища. Материальное оснащение для солдат заполнило две машины: военнослужащие получат бензопилы, генераторы, сварочные аппараты, топоры, молотки, рюкзаки и а также аптечки, фонарики, носки и еду. Помимо этого, в часть был передан принтер вместе с расходными материалами к нему.

По словам руководителя женсовета Благовещенского района Пушиной Евгении Александровны, солдаты были очень рады и передали всем неравнодушным и переживающим за их судьбы людям слова благодарности.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей