«Поможем!» В Ленинском округе Подмосковья проходят встречи поддержки родственников мобилизованных

«Поможем!» В Ленинском округе Подмосковья проходят встречи поддержки родственников мобилизованных


«Поможем!» В Ленинском округе Подмосковья проходят встречи поддержки родственников мобилизованных

Почти два года назад в Ленинском городском округе Подмосковья открылся Женский центр «Поможем!», инициированный местным отделением Союза женщин России. Центр уже помог более чем 200 жительницам округа и продолжает находить пути для роста и расширения направлений оказываемой поддержки.

В связи с последними событиями Ленинское отделение СЖР оперативно отреагировало на запрос жителей Видного и открыло в Центре линию адресной помощи родственникам граждан, призванных на военную службу в ходе частичной мобилизации. Жёны, матери, бабушки и дети защитников нашей Родины стали для экспертов «Поможем!» приоритетной группой работы. Этим людям оказывается не только психологическая помощь, но и информационная поддержка, а также содействие при обращении в ведомства и службы.

Одним из новых проектов линии помощи стали уникальные встречи-чаепития, получившие название «Женские чаи». На встречах гостьи Центра в уютной и спокойной обстановке пьют чай и обсуждают различные интересующие их темы, находя среди присутствующих образцы достойного поведения и улучшая своё эмоциональное состояние.

Первые «Женские чаи» прошли 27 октября в клубе миниполиса «Дивное». За душевными разговорами и под чутким и ненавязчивым руководством специалистов Центра «Поможем!», имеющим солидный опыт и квалификацию в области преодолении кризисов, участницы нашли опору в это непростое время.

«Согревать теплом, уделять максимум внимания тем, кто в этом нуждается, – всегда были главными мировоззренческими принципами в делах и этическом кодексе участниц Союза. В сегодняшней обстановке они просто возведены в абсолют», – отмечает Председатель местного отделения «Союза женщин России» Елена Ястребова.

В дальнейших планах Центра – запуск новых проектов и открытие новых горизонтов, рост не только количественно, но и качественно, благодаря неустанной работе и увеличению профессиональных компетенций специалистов и волонтёров.

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей