Поможем воинам Отечества вместе!

Поможем воинам Отечества вместе!


Поможем воинам Отечества вместе!

16 марта 2023 года региональное отделение Союза женщин России заключило соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с АНО «Комитет семей воинов Отечества» Тульской области.

Работа будет вестись в том числе при поддержке партийного проекта «Женское движение «Единой России», инициирующего волонтерские и патриотические акции с участием женсоветов во всех муниципальных образованиях региона.

Документ подписали председатель Тульского РО СЖР, региональный координатор партпроекта «Женское движение Единой России» Татьяна Лысенко и руководитель КСВО Тульской области Галина Фомина.

Как рассказала Татьяна Лысенко, масштабная работа по оказанию помощи участникам СВО ведется практически с первых дней специальной военной операции. Идет постоянный сбор необходимых вещей, продовольствия, медикаментов, средств гигиены для нужд участников боевых действий. В рамках акции «Посылка солдату. Zащитникам с любовью» рукодельницы и мастерицы изготовили для бойцов большое количество теплой одежды, а также маскировочные сети. Активистки женской организации поддержали и партийную акцию «Книги – Донбассу», собрав для отправки в ДНР и ЛНР русскоязычную литературу. Кроме этого, представители женсоветов участвуют во флэшмобах в поддержку российских солдат, уроках мужества и классных часах «Разговоры о важном».

«Мы продолжим наше сотрудничество по поддержке родственников участников СВО, оказании содействия в решении самых разных вопросов, – рассказала Татьяна Лысенко. – Материнское душевное тепло, готовность прийти на помощь, поделиться добром – в самой природе женщины, и, конечно, мы постараемся сделать всё возможное для семей защитников Отечества. Уверена, что наши совместные акции и проекты принесут много пользы».

По материалам сайта Регионального отделения Единой России 


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство