Последние новости Союза женщин Республики Тыва

Последние новости Союза женщин Республики Тыва


Последние новости Союза женщин Республики Тыва

Делимся последними новостями от Союза женщин Республики Тыва

Осенний сбор гуманитарной помощи для участников СВО, членов их семей в женсоветах Союза женщин Республики Тыва продолжается. Наши подруги собирают посылки, шьют и вяжут теплые вещи, плетут маскировочные сети. Женсоветы сел Арыскан Улуг-Хемского и Хандагайты Овюрского районов - в авангарде этой работы. Активистки в числе первых сдали груз, собранный с общими усилиями жителей сел.  

image_0

В рамках проекта "Здоровье женщин всех возрастовактивисты и ветераны нашего Союза приняли участие во Всероссийской акции "10.000 шагов к жизни", приуроченной ко Всемирному дню сердца и Всероссийскому дню ходьбы. Организаторами выступил Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики. Первые добравшиеся на вершину горы Догээ были участницы команды Союза женщин Республики Тыва. Они награждены почётными грамотами в возрастной категории 6+ и 60+!

image_0

В этом году в женской организации Республики Тыва ко Дню пожилых людей была приурочена целая декада. С 1 по 10 октября в женсоветах прошли торжества, встречи, посвященные этой дате. Они призваны напомнить, что именно уважение к старшим и почитание семейных ценностей сохраняют преемственность поколений. Ведь не зря говорят: что не видела мать, дочь увидит, а что не видел отец, сын увидит!

image_0

В рамках проекта СЖР "Волна памяти" женсовет таежного Тоджинского района участвовал в церемонии открытия мемориальной доски в Тоора-Хемской средней школе, посвящённой ее выпускнику Хамсыл Кежик Олеговичу, героически погибшему в ходе СВО и награжденному орденом Мужества.

image_0

День отца в Туве отметили 15 октября. В женсоветах республики к этой знаменательной дате относятся ответственно, организовали и провели ряд мероприятий, с цель пропаганды ответственного отцовства. Воспитание детей, надежность и уверенность семьи сегодня невозможны без заботливого отца, главы семейства. В это непростое для всей страны время в женсоветах особо торжественными были мероприятия, посвященные отцам и сыновьям, которые надежно исполняют свою миссию - защищать семью и Родину!

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей