"Посылка солдату" - с верой и надеждой

"Посылка солдату" - с верой и надеждой


"Посылка солдату" - с верой и надеждой

Елецкая городская общественная организация Союза женщин России в числе первых в регионе откликнулась на общероссийскую акцию СЖР «Посылка солдату»

- Первичная организация городской больницы № 2 буквально в первый же день после объявления акции занялась сбором средств, - рассказывает председатель городской организации СЖР Т.Ф. Ромашина.  Инициативу подхватили наши «первички» управления образования, горбольницы № 1, детской больницы, детские сады, учреждения культуры, социальной защиты, а также индивидуальные предприниматели. 

К нам присоединились десятки неравнодушных жителей города, пожелавших внести свой посильный вклад в поддержку российских воинов, участвующих в специальной военной операции на Украине. Могу сказать точно: половину всех собранных средств, а это, поверьте, немалая сумма, составляют пожертвования горожан. Это говорит о поддержке Российской армии, сплочении и единении ельчан, их желании быть причастными к патриотическому движению в стране. 

По рекомендациям СЖР денежные средства, поступившие в ходе акции, направили на приобретение медикаментов, лекарств и других материалов, необходимых для оказания первой медпомощи и стационарного лечения бойцов. Все они аккуратно упакованы в десятки коробок с надписью «С верой, надеждой, любовью от Союза женщин Ельца» и переданы в военкомат Липецкой области для дальнейшей отправки на места дисклокации российских воинов.

Газета "Красное знамя", выпуск 4 августа 2022


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей