Посылок для наших воинов собралось почти на 30 тонн

Посылок для наших воинов собралось почти на 30 тонн


Посылок для наших воинов собралось почти на 30 тонн

Региональная общественная организация «Женщины Татарстана» поддержала всероссийскую акцию «Подарок воину», объявленную Союзом женщин России.

Сбор подарков был организован в 28 муниципальных женских организациях РОО «Женщины Татарстана» в городах Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск; в Кукморском, Азнакаевском, Тукаевском, Новошешминском и других районах республики, а также в Объединении женщин-депутатов «Мәрхәмәт-Милосердие» и компании «Бэхетле».

На местах, к инициативе женщин присоединились религиозные, ветеранские и другие общественные организации. Люди приносили подарки по одному, и целыми семьями. В каждую посылку, кроме гостинцев и предметов первой необходимости, вкладывали своеобразные обереги: открытки с добрыми пожеланиями, словами поддержки и детские рисунки. В посылки-подарки вложили то, чего обычно не бывает в солдатском пайке - вкусный чак-чак и татарстанский мед.

 «Пожалуй, именно в женских сердцах эта акция вызвала наибольший отклик. Этими подарками хочется поддержать наших ребят и выразить им слова благодарности за то, что они сегодня заняты серьезной и ответственной работой. Этими гостинцами мы хотим напомнить нашим бойцам, что дома их любят и очень ждут. Мир без фашизма – это мечта не только женщин России, но всех людей. И то, что они взвалили на свои крепкие плечи эту работу, вызывает чувство гордости», - подчеркнула председатель региональной общественной организации «Женщины Татарстана», председатель Общественной палаты Республики Татарстан Зиля Валеева.

Поддержка наших воинов, участвующих в специальной операции, прокатилась доброй волной по республике и нашла такой широкий отклик, что посылок собралось почти на 30 тонн.


Фото с сайта: Татар-Информ


image_0






Поделиться: