Новый год в Калманском районе: "Елка желаний", театральная постановка и эстафета родительского подвига

Новый год в Калманском районе: "Елка желаний", театральная постановка и эстафета родительского подвига


Новый год в Калманском районе: "Елка желаний", театральная постановка и эстафета родительского подвига

Новогодними хлопотами по организации праздничных мероприятий были заняты в последние дни уходящего года члены Калманского районного Совета женщин.

Так, по мнению работников администрации и соцзащиты, женсовет стал  одним  из самых активных участников акции «Ёлка желаний». Рассказывает председатель женсовета Алена Скворцова:

 - Взяли с активом три номера с елочки, приобрели новогодние подарки. Это были желания ребятишек из многодетных семей и с ограниченными возможностями по здоровью. Дети были очень рады встрече со сказкой, исполнившей их мечты.

Для детей из многодетных семей, семей СОП и детей-инвалидов театральная студия Э.Т.Ю.Д. (руководитель - Алена Скворцова) и районный женсовет осуществили театрализованную постановку «Сказки о рыбалке и рыбке» А.С. Пушкина, а также организовали выезды-гастроли по сёлам Калманского района. Это не первая поездка артистов по району, где их знают, любят и с удовольствием посещают спектакли студии.

Новогодние события продолжились в администрации района, где состоялась торжественная встреча с победителями краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца». Глава района и руководитель районной администрации поздравили победителей Эстафеты.

В номинации «Молодая семья» победили   Валентина  и Владимир Оплачко. У них шестеро детей, из них три ребенка - приемные.

Также Алена Юрьевна Скворцова поделилась личной радостью:  призерами в номинации «Золотая семья» признаны  Юрий Семёнович и Любовь Константиновна Говорухины, её родители.

Победителям краевой Эстафеты были торжественно вручены подарки и дипломы.

Краевое отделение РО СЖР  разместило в чате теплое поздравление победителей и участников эстафеты «Согрей теплом родительского сердца» и искреннюю благодарность организаторам мероприятия.

  

 

 



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей