Поздравление ветерана с Днем Победы

Поздравление ветерана с Днем Победы


Поздравление ветерана с Днем Победы

Представители Московского регионального отделения Союза женщин России и Региональной общественной организации «Московский городской совет женщин» 11 мая от всей души поздравили Сэду Георгиевну Зеленецкую с Днем Победы и вручили ей памятные и просто приятные подарки.

Сэда Георгиевна родилась 1 января 1921 года в Москве. Окончила школу, поступила в медицинский институт. И уже студенткой вместе с другими москвичками сразу же (и до самой осени!) была отправлена на рытье окопов на дальних, а потом и ближних подступах к столице. Она хорошо знает и помнит, что такое бомбежки города, ночевки в бомбоубежищах, 12-часовой труд, переживания о родных и близких (муж воевал!), которые были на фронте… После той страшной войны Сэда Георгиевна (врач по образованию) много десятилетий работала на благо Москвы и страны.

Сегодня она - женщина удивительной красоты, умеющая интересно и детально рассказать о военном времени, о себе и своей жизни; способная шутить и радоваться каждому дню! Сэде Георгиевне 101 год! И мы благодарим ее и говорим: «Браво!»


image_0
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность