Поздравления в День добра и уважения от кузбасских женсоветов

Поздравления в День добра и уважения от кузбасских женсоветов


Поздравления в День добра и уважения от кузбасских женсоветов

Во всех населённых пунктах Кемеровской области члены городских и районных женсоветов приняли участие в поздравлении людей старшего поколения с Днём добра и уважения. Всех пожилых и маломобильных жителей поздравили на дому, а тех, кто может самостоятельно передвигаться, пригласили на праздничные программы.

Ни один пенсионер в посёлке у нас никогда не остаётся без внимания. И так будет всегда! Таков девиз женсовета посёлка Маяковка Прокопьевского муниципального округа.

В День уважения старшего поколения люди "серебряного" возраста принимали поздравления от актива женсовета. Председатель женсовета Лилия Трескова на дому поздравила всех односельчан старше восьмидесяти лет: всё они дети войны.

image_0

«Маленький подарочек, но как же приятно им наше внимание, которое за суетой дней мы не так часто им уделяем», – отметила Лилия Владимировна.

Пенсионерам-инвалидам в этот день принесли мёд, который предоставила местный пасечник Надежда Ивановна Грамова.

image_0

Сотрудники библиотеки и Дома культуры вместе с председателем женсовета подготовили и провели праздничную программу для тех, кому за 60. 

image_0

От женсовета подготовили выставку работ местной мастерицы Ирины Францовны Васюхиной.

image_0

В библиотеке села Верх-Егос Прокопьевского муниципального округа прошёл вечер задушевного разговора «Согреем душу тёплым словом» с участием  людей «золотого» возраста - старше 80-ти лет.

image_0

«Для гостей вечера была подготовлена праздничная программа с добрыми пожеланиями и поздравлениями, играми и конкурсами, – рассказала председатель женсовета Надежда Михайловна Гайнцева. – Мы вручили нашим участникам букеты, и по традиции завершили праздник за столом: пили чай, общались, пели любимые песни. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным, чему мы очень рады».

image_0

«Нашим ветеранам, людям старшего поколения очень важно знать, что о них не забывают, им дорого любое внимание как односельчан, так и сотрудников администрации округа», – отметила председатель Прокопьевского районного отделения Союза женщин Кузбасса Вера Кожухова

Представитель Чебулинского отделения Союза женщин Кузбасса Елена Захарова вместе с ребятами из чебулинской школы-интерната поздравили ветеранов образовательной организации и вручили им небольшие подарки.

image_0

«Мы с учениками побывали не только у педагогов-ветеранов нашей школы, но и приготовили подарок для Чебулинского районного совета ветеранов войны и труда, а также поздравили ветерана педагогического труда, активного участника общественной жизни нашего посёлка Александра Альфонсовича Вайкутиса, – отметила Елена Николаевна. 

image_0 image_0

– Ребята от чистого сердца прочитали стихи-поздравления и вручили подковы на счастье, сделанные своими руками. Пусть этот символ удачи и достатка радует представителей "серебряного" возраста, мудрых и добрых наставников молодого поколения».

image_0

Члены Гурьевского отделения Союза женщин Кузбасса поздравили на дому женщин посёлка Сосновка. 

image_0

«Мария Васильевна Волкова, Лидия Сергеевна Егорова и Анна Григорьевна Литвинова, несмотря на преклонный возраст, встречали нас с причёсками и в нарядных платьях, а ведь живут они одни, – поделилась впечатлениями председатель женсовета Елена Старцева

image_0

– В глазах этих женщин разных профессий (доярка, учитель и товаровед) мы увидели отражение мудрости, жизненного опыта и доброты. Мы рады, что смогли уделить внимание таким удивительным женщинам и с радостью преподнесли им наборы для чаепития. Дарите близким внимание и заботу каждый день, ведь наши бабушки и дедушки, сидя у окна, ждут весточки от нас!»

image_0

Представители Союза женщин города Прокопьевска совместно с активистами волонтёрского отряда «Агентство добрых дел» детского дома № 7 «Дружба» поздравили дорогих сердцу людей: ветеранов труда, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда.

image_0

«Мы желаем старшему поколению крепкого здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны близких! – отметила председатель женсовета Наталья Старченко. – Они нам очень дороги, мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и за то, что они делают для нас сейчас».

image_0

Крапивинское отделение Союза женщин Кузбасса в рамках районного проекта «Мы вместе» пригласили ветеранов посёлка на «Встречу поколений», а также провели вечер «Вместе поём и танцуем».   

image_0

«Дети с удовольствием слушали рассказы ветеранов труда о профессиях, которых уже не встретишь в округе, участвовали в праздничном концерте, – рассказала председатель женсовета Ольга Янцен. –Уверена, всем участникам проекта уделили внимание, все ощутили заботу. И, конечно же, наши встречи сопровождались отличным настроением». 

image_0

В Таштаголе женсовет организовал акцию «Из детских рук с любовью».

image_0

Активисты Детской общественной организации «Пламя», представители РДШ под руководством члена актива Таштагольского отделения Союза женщин Кузбасса Марии Абрамовой своими руками изготовили поздравительные открытки ко Дню добра и уважения, а потом вышли на улицу и вручили прохожим «достойного» возраста.

image_0 image_0




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей