Правление Ульяновского регионального отделения поздравило ветеранов женского движения

Правление Ульяновского регионального отделения поздравило ветеранов женского движения


Правление Ульяновского регионального отделения поздравило ветеранов женского движения

22 декабря в Ульяновском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 220-летию Ишеевской суконной фабрики, бывшей долгие градообразующим предприятием. 

С гордостью, нужно отметить тот факт, что передовиками производства здесь являются активные женщины - члены местного женсовета.

image_0

Софрончева Зинаида Михайловна на Ишеевской суконной фабрике работает более 40 лет, и все эти годы она вела активную общественную деятельность. Более работала в профкоме, в жилищной комиссии, в женсовете фабрики.

Лапочкина Надежда Владимировна - председатель женского Совета МО «Ишеевское городское поселение» более 25 лет. На фабрике проработала с 1970 по 2009 года инженером, мастером  куфтомовки, начальником ОТК. Она вела общественную работу как секретарь партийной и комсомольской организаций цехов, секретарь комсомольской организации всего предприятия, занимала должность директора ООО «Иштекс-ЖКО».

Надежда Владимировна знает каждого жителя поселка, каждую семью. Ей известны проблемы семей, находящихся в социально опасном положении, по мере своих сил и возможностей старается им помочь. Основным в своей общественной работе считает тесное взаимодействие с администрацией поселения и района.

В рамках праздничного мероприятия активистки женсовета были награждены почетными грамотами и сувенирами от Правления Ульяновского регионального отделения Союза женщин России. Мы искренне благодарим наших членов нашей организации за многолетний труд и развитие женского движения на производстве.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей