Праздничная программа «Жизнь прекрасна!»

Праздничная программа «Жизнь прекрасна!»


Праздничная программа «Жизнь прекрасна!»

Праздничный концерт, мастер-класс по «шерстяной» живописи, подарки от мастеров кружка народной игрушки и теплая, душевная атмосфера – таким был День пожилого человека для гостей ДК «Синегорье» города Южно-Сахалинск.

На площадке женсовета Дома культуры, образованного Южно-Сахалинским отдалением Союза женщин России, в зале собрались люди старшего поколения. Для них был организован концерт с участием артистов, умеющих дарить зрителям светлые эмоции и отличное настроение. Это вокальный ансамбль «Луговчанка», ансамбль русского танца «Ивушка», вокальная группа «На завалинке», состоящая из женщин клуба старшего поколения «Радость» от ДК «Синегорье». В программе вечера звучали стихи, а руководитель «Ивушки» объединила всех присутствующих в  хоровод -  и это было здорово, трогательно и душевно…

Во второй половине праздника состоялся мастер-класс «Шерстяная живопись». Мужчины и женщины были вовлечены в процесс «рисования» шерстью – у каждого получились замечательные цветочные композиции, непохожие друг на друга.

Приятным сюрпризом для всех участников праздничного вечера стали подарки, сделанные из глины руками людей старшего поколения, занимающихся в кружке декоративно-прикладного творчества «Народная игрушка» Дома культуры «Синегорье».

Завершили программу финальная песня «Не надо печалиться» и общий снимок в осенней фотозоне.




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность