Праздник "Дружная семья - опора страны" в Сармановском районе Татарстана

Праздник "Дружная семья - опора страны" в Сармановском районе Татарстана


Праздник "Дружная семья - опора страны" в Сармановском районе Татарстана

На днях Сармановский районный Совет женщин региональной общественной организации "Женщины Татарстана", Союз отцов, местное отделение “Ак калфак” в рамках 1100-летия принятия Ислама Волжской Булгарией, Года культурного наследия народов в России, в честь Международного Дня семьи провели мероприятие под названием “Дружная семья-опора страны”.

Одним из важных направлений этого мероприятия было сохранение семейных ценностей, традиций и обычаев предков. Выступление учащихся Староальметьевской школы имени Мурата Рамзи еще раз помогло зрителю понять суть ценности жизни. В своем выступлении Ильнур хазрат проповедовал, что для того, чтобы брак был благополучным, молодые люди должны следовать советам родителей, а также, что важно выбрать имя будущему ребенку со смысловым значением.

Сотрудники Центральной библиотеки смогли во всех подробностях показать и объяснить обряд, как в дом жениха “вступает невеста”. Такие фольклорные явления, как “раздача подарков от невесты”, ”показ источника воды новобрачной“, “сдирать пух с перьев, вязать", являются одним из признаков того, что национальные традиций не утрачены. 

Семья Мустафиных, влюбленная в искусство, выступила со своими красивыми песнями.

Ни один праздник не обходится без танцевальных коллективов “Жасмин”, “Умырзая” Сармановской детской школы искусств имени Ильхама Шакирова. Руководство местного отделения организации татарских женщин ”Ак калфак” Тукаевского района, приехав к нам в гости на праздник, представило выступление ансамбля ложкарей. В коллективе Джалильской гимназии вопрос воспитания поставлен на очень высоком уровне. Их выступление было очень увлекательным и занимательным.

Остается пожелать, чтобы праздничное мероприятие, проведенное в честь Дня семьи, стало толчком к тому, чтобы в будущем наши дети и молодежь могли выбрать правильный путь и вести достойную жизнь.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей