Праздник лучших пап

Праздник лучших пап


Праздник лучших пап

В женсоветах Новосибирской области к празднованию Дня отца подошли со всей ответственностью. Активисты женского движения с энтузиазмом писали сценарии, готовили площадки, вместе с детьми учили стихи и песни.

Члены Союза женщин Первомайского района г. Новосибирска под руководством О.С. Налесник совместно с коллективом Дома Молодежи провели конкурс молодых семей «Мой папа круче всех».

Организаторы конкурса приготовили для участников множество самых непростых испытаний. Папы вместе с детьми лепили на скорость пельмени, строили из кубиков замки, одним словом, доказывали, что они лучшие.

На мероприятии в качестве почетного гостя, а также председателя жюри присутствовала руководитель Новосибирского регионального отделения СЖР Елена Потеряева. Она поблагодарила организаторов за прекрасный праздник и поздравила финалистов конкурса с заслуженной победой.

image_0 image_0

В Союзе женщин Венгеровского района (председатель – Г.В. Сазонова) провели несколько мероприятий, посвященных празднованию Дня отца.

14 октября в детском саду № 2 села Венгерово прошло родительское собрание на тему «Роль отца в воспитании ребенка», на которое пригласили пап малышей. Во время встречи для них провели мастер-классы. Папам рассказали, как можно развивать и обучать ребёнка, играя с ним. Тем отцам, которые активно занимаются воспитанием своих детей, вручили Благодарственные письма от Союза женщин Венгеровского района.

15 октября День отца отмечали в селе Заречье Венгеровского района.

Активисты женского движения района совместно с Советом отцов и членами военно-патриотического клуба «Застава» организовали соревнования по начальной военной подготовке.

Участники состязаний продемонстрировали своё мастерство в стрельбе по мишеням, гранатометании, надевании противогаза и перетягивании каната.

По завершении мероприятия Председатель Союза женщин Венгеровского района Галина Сазонова вручила Благодарственные письма членам Совета отцов, а исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Н.С. Штейзель подарила мужчинам-участникам соревнований футболки с логотипом партии, а детям сладости.

image_0 image_0

Союз женщин Коченевского района принял активное участие в организации и проведении мероприятий, посвященных Дню отца. Организаторами праздника под названием «Лучший папа – это мой папа!» выступили работники РДК "Созвездие" и местный Совет отцов при поддержке и содействии районной администрации

В качестве главных героев на мероприятие пригласили самых сильных, смелых, одним словом, самых достойных мужчин р.п. Коченево, с гордостью носящих звание "ПАПА". Для отцов и детей были подготовлены различные игры и конкурсные задания.

Одним из самых ярких моментов праздника стал конкурс детских рисунков. Ребятам было предложено нарисовать свою семью и рассказать о ней. Маленькие участники конкурса воодушевленно описывали самых близких людей, но, конечно же, самые трогательные истории в этот день были посвящены папам. Мальчики и девочки с удовольствием делились воспоминаниями о походах с папами в лес и на реку, о совместных увлечениях, играх и путешествиях. А ещё ребята говорили, что совсем не трудно, а даже весело заниматься уборкой во дворе и помогать по хозяйству, когда рядом папа, всегда готовый подсказать и поддержать.

В завершение встречи все участники были награждены дипломами, памятными подарками и сладкими призами.

image_0 image_0

Вот так необычно, весело и с огоньком отпраздновали День отца в Союзе женщин Новосибирской области. Этот ещё очень молодой, но уже успевший стать любимым праздник, надолго запомнится его участникам. И все мы надеемся, что традиция отмечать День отца не прервется, а будет только крепнуть. Ведь воспитание ребенка как полноценной личности невозможно без заботливого, надежного, ответственного и самого обожаемого на свете ПАПЫ!



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей