Праздник мам особенных детей в отделении реабилитации «Парус надежды»

Праздник мам особенных детей в отделении реабилитации «Парус надежды»


Праздник мам особенных детей в отделении реабилитации «Парус надежды»

Женсовет Новоспасского района организовал праздник для детей с ОВЗ в отделении реабилитации «Парус надежды».

Дети читали стихи и пели песни, а мамы не скрывали своих слез, настолько это было трогательно.

Мария Александровна Сальнова, член женсовета, провела для ребят небольшой мастер-класс по изготовлению праздничной открытки ко Дню матери. Дети работали с душой, вложив в свои поделки немало труда.

Чем наполнено сердце мамы? На этот вопрос у ребят были свои ответы: любовью, заботой, терпением, лаской. На самом деле, этим мамам приходится непросто, но они никогда не показывают даже вида. Всегда с улыбкой, на позитиве!

«Дорогие мамочки особенных детей! Вы - самые лучшие мамы на свете! Будьте, пожалуйста, всегда здоровы, ведь вы в ответе не только за себя, но и за своих детей. А им очень нужны здоровые, жизнерадостные, полные сил мамы! Счастья вам, дорогие наши женщины!» - обратилась к главным героиням праздника Юлия Смолькова, председатель районного женсовета.

Также Юлия Николаевна вручила награды - дипломы участника конкурса на соискание премии в поддержку родителей детей с инвалидностью «Особенное счастье» Ольге Александровне Ламакиной в номинации «Чужих детей не бывает» и Светлане Александровне Жуковой в номинации «За раскрытие в ребёнке его талантов и возможностей».

От всей души поздравляем мам особенных детей с  Днём матери! Сил, терпения и любви в вашем ежедневном нелегком труде.


image_0




Поделиться:
Сферы деятельности: Развитие села, Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей