Праздник «Посвящение первоклассников в читатели» прошел в детской библиотеке

Праздник «Посвящение первоклассников в читатели» прошел в детской библиотеке


Праздник «Посвящение первоклассников в читатели» прошел в детской библиотеке

Как привить любовь к книге маленькому человеку? Ответ на этот вопрос знают активисты женского движения Венгеровского района. Совместно с работниками местной детской модельной библиотеки члены женсовета приняли участие в проведении ставшего уже традиционным праздника «Посвящение первоклассников в читатели».

В этот раз его организовали для учащихся 1 «А» класса Венгеровской СОШ №1.

В погожий сентябрьский денек свои двери перед первоклашками распахнул таинственный мир под названием Библиотека.

К детям пришли герои сказок. Вместе с Королевой Книг и Бабой Ягой малыши отправились в увлекательное путешествие по загадочной стране Читалии, во время которого ребята познакомились с правилами и законами Библиотеки, узнали о её жителях – книгах – и научились с ними дружить.

На протяжении всего праздника дети и взрослые дружно отгадывали загадки, вспоминали сказочных героев, отвечали на вопросы викторины. Первоклашки с честью прошли все испытания, за что каждый получил почетное звание «Читатель Венгеровской детской библиотеки».

В заключение встречи к ребятам обратились председатель Совета женщин Венгеровского района Галина Сазонова и воспитатель детского сада № 4, активный член женского движения Людмила Санникова. Они поздравили детей с праздником и пожелали им стать настоящими любителями книг. После чего председатель районного женсовета вручила первоклашкам сладкие призы и книжки из серии "Читаем по слогам".

Посвящение в читатели - это значимое событие для маленького человека. Благодаря работникам библиотеки, перед ребятами открылась целая вселенная волшебства и знаний, вселенная книг. И, конечно же, всем нам очень хочется, чтобы пробудившийся у детей интерес к чтению не угасал, а дружба с книгой и библиотекой была долгой и крепкой.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей