Праздник «Рябиновый край» ко Дню пожилого человека

Праздник «Рябиновый край» ко Дню пожилого человека


Праздник «Рябиновый край» ко Дню пожилого человека

После двухлетнего перерыва, связанного с пандемией, в городском парке Южно-Сахалинска прошло традиционное и любимое горожанами мероприятие, посвященное Дню пожилых людей - праздник «Рябиновый край». На праздничную встречу собрались более 200 представителей общественных организаций инвалидов города и южносахалинцев старшего поколения. Маломобильных участников в парк доставил спецтранспорт.

Для жителей областного центра подготовили двухчасовую культурно-развлекательную программу с играми и конкурсами. Работала выставка прикладного творчества.

В рамках праздника состоялось подведение итогов конкурса "Здоровое питание - залог долголетия" среди жителей Южно-Сахалинска старше 55 лет. Организаторы конкурса: Сахалинский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики, администрация города и Южно-Сахалинское отделение Союза женщин России.

Очный конкурсный тур прошёл на танцевальной площадке парка. Независимое жюри, в которое вошли шеф-повара Южно-Сахалинска и специалист Центра общественного здоровья, оценили 14 блюд и выбрали своих победителей в 4 номинациях: "Блюдо для профилактики сахарного диабета", "Блюдо для укрепления сердца", "Блюдо для поддержки иммунитета" и "Блюдо для профилактики стресса".

Все участники получили подарки, а призёры и победители - соответствующие дипломы. От ресторана "The Soho" один из участников получил спонсорский подарок. Счастливицей стала Наталья Дядык, чей витаминный рецепт покорил сердце всех дегустаторов.

Украшением праздника стало выступление ансамбля современной народной песни «Русский терем». Каждый год его артисты находят время, чтобы порадовать гостей «Рябинового края».

Полевая каша и горячий чай с выпечкой стали приятным дополнением к доброму общению и обсуждению планов будущих встреч.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей