Праздник с доставкой на дом для семей героев СВО

Праздник с доставкой на дом для семей героев СВО


Праздник  с доставкой на дом для семей героев СВО

С подарками в гости к детям бойцов СВО приехали руководство Хабаровского регионального отделения Союза женщин России и государственной телерадиокомпании "Дальневосточная". 

Двухлетние двойняшки Клим и Паша Зуйковы притаились, ожидая Деда Мороза. Последние штрихи с новогодними шарами и ёлка готова. И вдруг как в сказке скрипнула дверь - на пороге Дед Мороз.

Детские глаза заблестели при виде ярких коробок. Но сперва творческое задание. Малыши по традиции читают стихи.

Екатерина Серикова,  член правления регионального Союза женщин России, директор ГТРК «Дальневосточная»  говорит, что почувствовала себя настоящей волшебницей: «Я сейчас не Екатерина Владимировна, я работаю зайцем сегодня вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, а все вместе мы - часть единой команды краевых общественных организаций и предприятий, которые помогают, чтоб у детей исполнилась предновогодняя мечта».

Зуйковы – семья героя спецоперации. Подвиг Сергея уже вошёл в историю войск Национальной гвардии страны. Местность, где дислоцировался хабаровский отряд «Тайфун», подвергся атаке беспилотников. Рискуя жизнью, пытаясь защитить мирных жителей, под обстрелами офицер-спецназовец закрыл собой боевых товарищей.

Татьяна Зуйкова, вдова участника СВО, рассказывает: «В этом году у них новый год, такой осознанный, и они понимают, кто такой Дед Мороз. Приносит подарки, они очень рады ёлке и когда Дед Мороз пришёл живой, настоящий, конечно, для них это такое чудо».

Далее краевое РО СЖР направляется поздравить с наступающим семью участника СВО Андрея Прыгунова.
Семеро детей – а ещё двоих нет в гостиной – хором поют главную новогоднюю песню.

А потом, по заданию Деда Мороза, перетягивание каната.  В дружной семье оно заканчивается вничью.

Здесь вспоминают как недавно встречали папу, служившего в краевом батальоне связи «Барон Корф». Ушёл помогать своим в 57 лет. 

«Обнимали, целовали. Кто-то даже плакал, когда обнимал. Да, Аня у нас плакала…»


Андрей Прыгунов, участник СВО, признается: «Это очень хорошо воспринимается и душевно. Приятно, когда за тебя переживают и о тебе заботятся. Это, конечно, за сердце хватает – я приехал только ради них. А так ещё бы остался там дальше».

От нового года эти семьи ждут счастья и мира. 


 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей