Праздник «Серебряные нити» для участников проекта «Активное долголетие»

Праздник «Серебряные нити» для участников проекта «Активное долголетие»


Праздник «Серебряные нити» для участников проекта «Активное долголетие»

Праздник «Серебряные нити» собрал в Центре культуры и досуга села Волово участников проекта «Активное долголетие». На мероприятии подвели итоги реализации проекта на территории района за 2022-й и наметили перспективы на 2023 год. 

Активными организаторами мероприятий в рамках проекта являются члены женсоветов Воловского районного отделения Союза женщин Липецкой области. Среди них – сотрудницы филиала № 1 по Воловскому району Центра социальной защиты населения Липецкой области Марина Кортких, Олеся Сухоносова и директор филиала Светлана Федянина, которые и организовали торжество. Светлана Федянина поблагодарила за поддержку участников проекта главу администрации Воловского района Никиту Соловьева, сотрудников библиотек, центров культуры и досуга, глав сельских поселений, а также всех, кто вносит свой вклад в развитие форм и видов досуга граждан серебряного возраста, способствующих их активному и здоровому образу жизни.

На празднике были вручены награды. Среди отмеченных были и активистки женского движения. Галина Селищева и Ольга Новикова получили благодарственные письма Центра социальной защиты населения Липецкой области за активную жизненную позицию и популяризацию здорового образа жизни. Галина и Ольга проходят обучение в рамках проекта «Липецкая область: территория здорового образа жизни расширяется» и уже получили сертификаты инструкторов-волонтеров по оздоровительной гимнастике. Члены женсовета проводят занятия для всех желающих два раза в неделю. 

За активное содействие в организации и проведении мероприятий в рамках проекта «Активное долголетие» Липецкой области и пропаганду здорового образа жизни благодарностью филиала № 1 по Воловскому району Центра социальной защиты населения Липецкой области также отмечены  Ольга Щеглова и Татьяна Артемова.



Поделиться: