Празднование Дня Отца в Ставропольском крае

Празднование Дня Отца в Ставропольском крае


Празднование Дня Отца в Ставропольском крае

В преддверии празднования Дня отца председатель Ставропольского регионального отделения Союза женщин России Татьяна Арсентьевна Чумакова подготовила рекомендательное письмо по созданию Советов отцов и проведению праздников. Местные советы женщин РО СЖР активно включились в подготовку и проведение различных мероприятий, посвященных данному событию.

Так, для воспитанников детского отделения Комплексного центра социального обслуживания населения города-курорта Кисловодск студией творческих идей «Очумелые ручки» проведен мастер-класс по изготовлению праздничной открытки «Самый лучший папа».

Председатель Совета женщин Кисловодска Е.М. Демченко пожелала ребятам творческих успехов в создании авторской открытки, которая обязательно станет приятным для их пап.

Ярко и празднично на Ставрополье прошли онлайн-флешмобы «Папа может все, что угодно» в Предгорном округе края, где записывались и размещались на страницах в социальных сетях трогательные видеоролики о папах-умельцах и мастерах на все руки. Посты собрали десятки лайков и одобрительных комментариев пользователей. Особенное внимание заслужили видеоматериалы многодетной семьи Борисовых из станицы Ессентукской, работников казачьего подворья из станицы Боргустанской и учеников школы № 19 поселка Урожайный. Активных участников этой акции ждут подарки от главы округа.

Акция «К папе на работу» прошла в Туркменском районе. Дети посещали своих отцов на рабочих местах. К мероприятию была привлечена районная газета «Рассвет», на страницах которой выйдут материалы о многодетных отцах-тружениках и о детях, которые ими гордятся. С участием семейных династий от дедушки к внуку успешно прошла акция «Я и мой отец» - очень душевный праздник, оставивший самые добрые и теплые впечатления у жителей района.

image_0
image_0
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей