Празднование Дня пожилого человека в Москве

Празднование Дня пожилого человека в Москве


Празднование Дня пожилого человека в Москве

6 октября в НКО на Рязанском проспекте силами Московского регионального отделения Союза женщин России и региональной общественной организации "Московский городской Союз женщин" в рамках программы «Третий возраст — новые возможности» было проведено мероприятие, посвященное Международному дню пожилого человека.

В празднике принимали участие более 40 человек из Выхино-Жулебино, Хорошевского, Хамовников, Преображенки и других районов города, а также представители Совета ветеранов педагогического труда САО.

Празднику предшествовала большая подготовительная работа. За месяц до мероприятия были объявлены конкурсы садового натюрморта «Праздник урожая» и кулинарных изобретений «Дачные заготовки».

Ветераны увлеченно подхватили идею и прислали большое количество рецептов заготовок из выращенных на дачах овощей и фруктов, а также садовые натюрморты, композиции из даров со своих садов-огородов.

Участники праздника активно обменивались рецептами, демонстрировали свои творческие работы из цветов и плодов, читали стихи, исполняли песни на предложенный сюжет.

Встреча превратилась в праздник творческого труда и радости от общения.

В заключение все получили небольшие сувениры, продегустировали принесенные сладости и разносолы.

 

 

 

image_0
image_0

image_0
image_0
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей