Председатель РО СЖР поздравила с юбилеем авторитетного магаданского психолога Викторию Каранову

Председатель РО СЖР поздравила с юбилеем авторитетного магаданского психолога Викторию Каранову


Председатель РО СЖР поздравила с юбилеем авторитетного магаданского психолога  Викторию Каранову

Председатель регионального отделения Виктория Голубева поздравила с юбилеем проректора по научно-методической работе МОГАУ ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров», ответственного секретаря Магаданского отделения Национальной родительской ассоциации, кандидата психологических наук Викторию Каранову.

В День российского студенчества парламентарий, руководитель регионального отделения Союза женщин России  и создатель некоммерческого партнерства по развитию отношений семьи и гражданского сообщества колымской столицы «Семейный марафон» встретились в кафе «Безумное чаепитие». Именно здесь Виктория Каранова с 2014 года регулярно за чашкой чая проводит лекции-диспуты, тренинги и консультации, мастер-классы с родителями. На заседаниях родительского клуба «Растем вместе» эксперт говорит о проблемах воспитания детей разного возраста, психологических особенностях малышей и подростков, юношей и девушек; помогает магаданцам в разрешении семейных конфликтов.

- Наши жизненные пути постоянно пересекаются, - призналась авторитетному психологу Магадана Виктория Голубева. – Я была Вашей студенткой, а Вы - навсегда мой любимый преподаватель, учитель. Вы помогали нарабатывать педагогический опыт. К Вам обращалась, будучи директором школы. Сегодня мы вместе реализуем на Колыме мероприятия по сохранению и укреплению семейных традиций. Благодаря Вам появились образовательно-воспитательное агентство «АзБукиВеди» и некоммерческое партнерство по развитию отношений семьи и гражданского сообщества города «Семейный марафон». Почти десять лет родительскому клубу «Растём вместе», а он постоянно набирает популярность. 
С каждым годом все больше жителями Магадана востребованы Ваши публичные лекции-диалоги, дебаты, консультации, мастер-классы, способствующие формированию поликультурного пространства, рождению интересных родительских инициатив, разработке «Концепции государственной семейной политики Магаданской области». Ваш талант, мудрость, высокий профессионализм и редкая сила убеждения, педагогический дар позволили субъекту прийти к этно-ориентированной политике, направленной на укрепление роли образования как созидательного культурного механизма. Неслучайны высокий авторитет и общественное признание: победа во Всероссийском конкурсе «Женщина-лидер. XXI век», звания «Гордость Колымы» и «Почетный работник образования Магаданской области».

Виктория Голубева  вручила виновнице торжества цветы и памятный сувенир.  


 


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей