Председатель Саратовского РО СЖР выступила на заседании областной Думы

Председатель Саратовского РО СЖР выступила на заседании областной Думы


Председатель Саратовского РО СЖР выступила на заседании областной Думы

Союз женщин России продолжает тему информационной безопасности детей, их культурного и духовно-нравственного просвещения.

Так, 8 февраля на заседании комитета по образованию и культуре Саратовской областной Думы выступила Юлия Литневская, депутат, недавно избранный председатель регионального отделения Союза женщин России. Юлия Михайловна говорила о том, как важно обеспечить детей из семей, находящихся в социально опасном положении, "Пушкинской картой"*.

Руководитель областной женской организации отметила, что «Пушкинская карта» - государственный проект, который, с одной стороны, поддерживает учреждения культуры, с другой – является важным просветительским аспектом для наших школьников.

Говоря о важности культурного, патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, Юлия Литневская привела в пример вчерашнее выступление Председателя Союза женщин России:

«…Екатерина Филипповна Лахова выпустила видеообращение, где сказала, что «Танки в крови» - святое для всех нас произведение - пытаются переосмыслить те, кто настраивает новое поколение на деструктивную работу против своей Родины».

Юлия Литневская отметила, что детям из семей СОП, как правило, не к кому обратиться за разъяснениями по интересующим их актуальным вопросам. «Пушкинская карта» для них подчас - это единственная возможность приобщиться к культуре, расширить свой кругозор.

*«Пушкинская карта» – это государственный финансово-образовательный проект, который нацелен на культурное просвещение молодёжи России.






Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей