Председатель Союза женщин Чувашии - участница классных встреч

Председатель Союза женщин Чувашии - участница классных встреч


Председатель Союза женщин Чувашии - участница классных встреч

Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева пообщалась с участниками проекта «Туристический дневник школьника "Книга моих путешествий"» на площадке «Образование и наука». Событие прошло 8 декабря в Чувашском государственном педагогическом университете имени И.Я. Яковлева.

Ее собеседниками стали активные и творческие дети. Ребята рассказали о тех местах Чувашии, которые они посетили с родителями, поделились впечатлениями и эмоциями. 

Идея проводить такие встречи, по мнению лидера Союза женщин Чувашии, очень удачна. На них дети с удовольствием общаются с интересными людьми. Так, 8 декабря в беседе приняли участие ректоры ЧувГУ имени И.Н. Ульянова Андрей Александров и ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Игорь Кожанов, а также заместитель министра образования Чувашии Марина Лежнина.

Для ребят были организованы увлекательный мастер-класс «Мы и роботы», экскурсия по технопарку универсальных педагогических компетенций и вкусный обед.

"Важно, что такие мероприятия организовали все отраслевые министерства республики. Причем, площадки для проведения классных встреч выбирались с учетом пожеланий детей", - подчеркнула Наталья Николаева.

Цикл классных встреч стал еще одним значимым событием проекта «Туристический дневник школьника «Книга моих путешествий» и Года счастливого детства в Чувашии.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей