Председатель Томского РО СЖР - общественный наблюдатель на выборах Президента

Председатель Томского РО СЖР - общественный наблюдатель на выборах Президента


Председатель Томского РО СЖР - общественный наблюдатель на выборах Президента

Председатель Томского регионального отделения Союза женщин России Людмила Александровна Петушихина вместе с Уполномоченным по правам человека в Томской области Еленой Геннадьевной Карташовой 15 марта выехали в село Томское Томского района с миссией наблюдения за соблюдением избирательных прав в процессе голосования постояльцев Дома социального обслуживания «Милосердие».

В этом государственном учреждении сегодня проживает 131 человек разного возраста с ограниченными возможностями здоровья. Из них 29 человек являются дееспособными и имеют избирательные права. Процесс голосования проходил в соответствии с требованиями действующего законодательства, жалоб на нарушения не поступило. В выборах приняли участие 26 человек.

После голосования мы вместе с Уполномоченным по правам человека Еленой Геннадьевной Карташовой и директором учреждения Ксенией Владимировной Вороновой прошли по комнатам социального учреждения, поговорили с проживающими там людьми. Также мы привезли и передали подарки - изготовленных нашими подругами-рукодельницами бизи-борды (развивающие доски) для проведения занятий по развитию у них творческого мышления, мелкой моторики, улучшению памяти и зрительного восприятия. Сотрудничество с данным социальным учреждением будем продолжать, - поделилась Людмила Петушихина.  




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей