Председатель женсовета вручила Почетную грамоту многодетному отцу

Председатель женсовета вручила Почетную грамоту многодетному отцу


Председатель женсовета вручила Почетную грамоту многодетному отцу

16 октября в России праздновался День отца. Официально «профессиональный» праздник пап отмечался в России второй раз. Символично, что у истоков праздника стоял Союз женщин России. Поэтому представители этой общероссийской организации и выделяли сильную половину человечества особыми знаками отличия.

17 октября председатель женсовета Краснослободского района Республики Мордовия Л.В. Быстрова и член этой общественной организации Е.А. Уренкова вручили Почетную грамоту Председателя Союза женщин России Екатерины Филипповны Лаховой  многодетному отцу Дмитрию Владимировичу Лазареву. Награждение состоялось на его рабочем месте, в «Мордовдорстрое» .

Женщины вручили Дмитрию Владимировичу памятный подарок и зачитали с наградного листа теплые слова от вышестоящего руководства: «За активную жизненную позицию и большой духовный вклад в воспитание детей. Желаем вам и дальше также ответственно, гармонично, во взаимопонимании идти по жизненному пути. Пусть сбудутся самые светлые мечты, которые вы связываете с вашими детьми. Такие отцы, как Вы, являются гордостью Республики Мордовия и России!» Примечательно, что на Почетной грамоте выделены слова Н.М. Карамзина: «Без хороших отцов нет хорошего воспитания, несмотря на все школы». Они, как нельзя лучше, характеризируют и самого Дмитрия Лазарева.

- Спасибо, что нас отметили, - сказал он в ответном слове.  - Мы поженились 13 лет назад. У меня, конечно, была большая мечта, чтобы первым в моей молодой семье появится на свет сын, но что их станет четверо, честно говоря, не планировал. Их возраст - 12, 11, 4 и 2 года. Нам с мальчишками жить очень легко. Старшие сыновья помогают мне и жене по хозяйству. Сегодня Ярослав, Святослав, Мирослав и Ростислав уже подросли, не нарадуемся на них и мечтаем еще о дочери. Жена работает в детсаду «Радуга», но пока находится в декретном отпуске. В основном, все воспитание ребят легло на ее плечи, а я больше с ними работаю руками, учу мужским навыкам, которые пригодятся в любом доме и хозяйстве. Мы с супругой едины во мнении: дети – это большая радость!

В «Мордовдорстрое» работаю охранником с 2008 года. Рад, что делаю свое дело неподалеку от дома. Мы его построили в Заречном в 2014 году благодаря госпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей». Получали материнский капитал и другие субсидии, пособия на детей. Спасибо государству за поддержку. Самое главное в нашей жизни – здоровье, удача и мирное небо над головой! Остальное все потихоньку приложится. Продолжаем строительство: этим летом возвели забор, сарай и гараж. Мне не страшно нести на своих плечах ответственность за супругу и детей, ведь это обязанность каждого главы семейства.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей