Председателю Союза женщин Волжского в ГИБДД вручили Благодарственное письмо

Председателю Союза женщин Волжского в ГИБДД вручили Благодарственное письмо


Председателю Союза женщин Волжского в ГИБДД вручили Благодарственное письмо

На рабочее совещание Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Управления МВД России по городу Волжскому подполковник полиции Денис Тишин пригласил руководителей тех общественных организаций, которые активно сотрудничают с его службой. Среди них депутаты Волжской городской Думы Светлана Винокурова (председатель Союза женщин города Волжского) и Вера Лазарева (руководитель областного Центра «серебряного» волонтерства). Также волжскую общественность представляли депутат Роман Халиков, активист Алексей Герасимов и председатель Совета отцов Олег Емельяненко.

Тема рабочего совещания была посвящена тревожной статистике, касающейся пожилых людей. Как сообщил Денис Владимирович Тишин, за 2023 год (неполные два месяца!) уже произошло пять случаев со смертельным исходом с участием пешеходов 50-70 лет.

Зачастую пожилые люди ведут себя как дети: переходят дорогу в неположенных местах, не смотрят по сторонам. В связи с этим сотрудники ГИБДД попросили общественников помочь в пропагандистской работе с этой категорией пешеходов.

Денис Тишин выразил признательность председателю Союза женщин города Волжского Светлане Винокуровой за активное участие в акциях на дорогах и совместные проекты с ГИБДД, которые помогают инспекторам в их нелегкой работе, и вручил Светлане Викторовне Благодарственное письмо.

Представители общественных организаций высказали свои предложения по профилактике ДТП и наметили мероприятия на ближайшее будущее.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей