Представители РО СЖР награждены премией Губернатора Хабаровского края

Представители РО СЖР награждены премией Губернатора Хабаровского края


Представители РО СЖР награждены премией Губернатора Хабаровского края

Художницы Юлиана Громова и Ирина Кочергина вступили в Хабаровское региональное отделение СЖР несколько лет назад и сразу же громко заявили о себе как организаторы ежегодных выставок картин и изделий декоративно-прикладного искусства.

Экспозиции объединяли участниц со всех концов страны.  А в этом году выставка "Духовное наследие" вышла на международный уровень,  свои работы привезла гостья из КНР.  

Две наши героини каждый раз проделывали огромную организаторскую работу. Чего стоит хотя бы организация логистики - ведь картины, гобелены, керамика и ювелирные изделия - самые капризные в транспортировке грузы. А потом ведь это все надо было в целости и сохранности отправить обратно. Кроме того, надо найти и арендовать зал, продумать концепцию экспозиции, развесить и расставить работы. 

А еще Ирина и Юлиана и умудряются создавать к выставке собственные живописные полотна. И при такой колоссальной нагрузке молодые женщины сохраняют доброжелательный настрой и прекрасно выглядят. 

От всей души поздравляем наших союзниц с присуждением Губернаторской премии в области популяризации искусства. Желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов. 


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей