Представители РО СЖР провели урок мужества в День Героев Отечества

Представители РО СЖР провели урок мужества в День Героев Отечества


Представители РО СЖР провели урок мужества в День Героев Отечества

11 декабря 2023 года Председатель Калмыцкого регионального отделения Союза женщин России Киштян Кинзеева и Председатель КРО общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Валентина Очир-Гаряева провели урок со школьниками ЧОУ "Перспектива". 

 Киштян Ивановна рассказала о Героях России Закире Даудове и Николае Баирове. Валентина Леонидовна подарила школе книгу "Локальные войны и вооруженные конфликты в лицах и воспоминаниях" и рассказала о своем сыне Алексее, погибшем в период второй Чеченской войны. 

Встреча со школьниками была посвящена Дню Героев Отечества и Дню памяти погибших в Чечне.

Руководитель РО СЖР также рассказала о проекте "Когда вернусь...", который состоит из четырех документальных фильмов: "В наших сердцах..." и трилогии "Когда вернусь..." , а также книги "Локальные войны и вооруженные конфликты в лицах и воспоминаниях". Фильм 

"В наших сердцах..." посвящен памяти 15 солдат, погибших в Афганистане. А трилогия "Когда вернусь..." повествует о солдатах и офицерах, погибших на Северном Кавказе, в числе которых Герои России Николай Баиров и Закир Даудов.

#ДеньГероевОтечества

#ДеньпамятипогибшихвЧечне


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей