Союз женщин Донбасса передал сладости детям-беженцам

Союз женщин Донбасса передал сладости детям-беженцам


Союз женщин Донбасса передал сладости детям-беженцам

Представители общественной организации "Союз женщин Донбасса" (СЖД) передали сладости детям-беженцам, проживающим в Бирюковской коррекционной школе. Об этом сообщает пресс-служба СЖД.

"По инициативе совета женщин при администрации города Свердловска и Свердловского района в Бирюковской коррекционной школе, где на сегодняшний день вместе с родителями проживают 20 детей, было организовано мероприятие с участием практического психолога, а представители СЖД передали сладости участникам мероприятия", - говорится в сообщении.

Член Общественной палаты ЛНР, председатель Союза женщин Донбасса Наталья Приймак отметила, что "свердловский совет женщин ведет активную работу на территории по оказанию всесторонней помощи беженцам, уделяя особое внимание семьям с детьми".

"Детки очень напряженные. Это ожидаемая реакция организма на пережитые стрессы, что требует системной работы с ними. Для начала была проведена встреча развлекательного характера. В игре ребята расслабились, получили заряд позитивной энергии, активно подвигались и поработали в команде. Все это дает стимул к снижению психоэмоциональной нагрузки", - прокомментировала свою работу психолог Екатерина Грень.

Артем из Рубежного рассказал, что особенно ему понравилась игра в парашют.

"Я бы хотел, чтобы мы чаще проводили так время. Приезжайте к нам еще!", - добавил мальчик.

Советы женщин при администрациях городов уже функционируют в Луганске, Стаханове, Алчевске, Первомайске, Кировске, Перевальском, Краснодонском, Славяносербском и Свердловском районах.

Напомним, социальное движение "Союз женщин Республики", созданное на базе Общественной палаты ЛНР, начало свою работу в марте 2021 года. В декабре движение приобрело статус общественной организации и сменило название на "Союз женщин Донбасса".




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей