Представители женсовета – в составе групп контроля

Представители женсовета – в составе групп контроля


Представители  женсовета – в составе групп контроля

В ЗАТО Светлый будут созданы группы общественного контроля за ходом строительства и ремонта объектов на территории городского округа. С инициативой создания групп на заседании совместной комиссии Муниципального собрания к депутатам обратилась глава городского округа О.Н. Шандыбина.

«В состав групп общественного контроля войдут депутаты, представители Общественного совета и Совета женщин посёлка. Группы будут создаваться для обсуждения возникающих проблем, оперативного решения вопросов на всех объектах контроля: строительство, капитальный ремонт, благоустройство, дороги, – пояснила Оксана Николаевна. - Задача общественников будет заключаться не только в том, чтобы контролировать ход работ, но и осуществлять проверку выполненных работ до подписания акта выполненных работ между подрядчиком и заказчиком».

Глава городского округа напомнила, что в текущем году в Светлом планируется капитально отремонтировать кровли на зданиях детского сада № 3 «Сказка» и школы № 2 им. В.А. Коновалова, обустроить сеть тротуаров по инициированной председателем Государственной Думы РФ Вячеславом Володиным программе, благоустроить общественную (в парке по ул. Гагарина) и придомовую (у дома №5 по ул. Коваленко), территории по программе «Формирование комфортной городской среды», ещё одно общественное пространство в парке - по программе поддержки местных инициатив, а также осуществить ряд других работ в части содержания дорожного фонда и ремонта учреждений социальной сферы.

Депутаты данное предложение поддержали.

image_0
Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей